Это чай из серии чаев высокого качества, второго сбора 2019 года. По виду сухие чаинки напоминают шоколадные проволочки, а в состав данного чая входит большое количество почек. Он пахнет розами, фрезией и тюльпанами с оттенками шоколада, муската и меда.
Уникален процесс изготовления чая: 15 часов длится завяливание холодным и горячим воздухом, затем скручивание и ферментация, причем ферментация неполная (90%), что приближает чай к улунам, затем осуществляются сушка и фасовка.
Приготовленный напиток обладает золотистым цветом и тонким нежным вкусом с ярким ароматом изысканных цветов и фруктов. В послевкусие улавливается манго, апельсин, слегка ваниль и мускат.
Этот чай является хорошей альтернативой кофе, поскольку эффективно снимает сонливость, тонизирует, стимулирует работу головного мозга, не возбуждает нервную систему. Время настаивания составляет 45-90 секунд (заливать водой, температура которой не должна превышать 80 градусов).